Известия РАН. Энергетика Главный редактор : Волков Эдуард Петрович

ISSN (PRINT) : 0002-3310
Импакт-фактор (РИНЦ) : 0,417
Известия РАН. Энергетика
Подписной индекс : 70407
Периодичность : 6
Контакты редакции

117342, Москва, ул. Бутлерова, дом 17 Б, 4 этаж
Тел. : +7 (499) 658-01-03 доб. 150
Е-mail : izvestiyaranenergetika@mail.ru

Известия РАН. Энергетика Главный редактор : Волков Эдуард Петрович

ISSN (PRINT) : 0002-3310
Импакт-фактор (РИНЦ) : 0,417
  • О журнале

О журнале

В журнале публикуются статьи по широкому кругу фундаментальных научных проблем, связанных с развитием энергетики как технической основы цивилизации. В первую очередь это статьи по проблемам развития одной из крупнейших энергетик мира – энергетики России, ее топливно – энергетического комплекса и энергетического машиностроения. Публикуются статьи по проблемам глобальной, общей, атомной, космической энергетики, экономики и экологии энергетики, энергетической политики, электроэнергетики и электротехники, теплоэнергетики и теплотехники, гидроэнергетики и гидротехники, теплофизики и электрофизики, а также статьи по иным проблемам, связанным с энергетикой.

Большую долю в тематике журнала занимают проблемы регулирования и управления энергетическими установками, энергосистемами и их объединениями, их математического и физического моделирования для исследования и разработки систем управления стационарными и переходными процессами, проблемы надежного и безопасного функционирования энергетических установок и систем.

Журнал является рецензируемым, включен в Перечень ВАК, входит в систему РИНЦ.

Журнал основан в 1963 году .

Главный редактор

Академик РАН Волков Эдуард Петрович (энергетика)

Редакционная коллегия

Зам. гл. редактора член-корр. П.А. Бутырин, академик Ю.С. Васильев, академик К.С. Демирчян, академик А.В. Клименко, академик А.С. Коротеев, академик А.И. Леонтьев, академик А.А. Макаров, академик А.А. Саркисов, член-корр. Г.Г. Ольховский, член-корр. В.И. Рачков, член-корр. В.А. Стенников, док. техн. наук С.А. Анучин, док. физ.-мат. наук Э.М. Карташов, иностранный член РАН, профессор физики плазмы в Королевском технологическом институте в Стокгольме Michael Tendler, член международной академии ядерной энергии, сотрудник Европейского ядерного общества Casimir Pierre Zaleski

Отв. секретарь

канд. техн. наук М.А. Поляков

Информация для подписчиков печатной версии

подписной индекс издания 70407
выпусков в год 6

Материалы для авторов

По вопросам, связанным c изданием журнала в 2024 году, следует обращаться в РАН.